#CNBR_Open Youth Маргарита Четыркина

"Электроды на основе однослойных углеродных нанотрубок (УНТ) с биосовместимыми свойствами для нейропротезирования и имплантируемой электроники" Открытый семинар #CNBR_Open Youth, в котором молодые учёные рассказывают про свою научную работу, находят партнёров для коллаборации, возможности для получения доп. финансирования и расширения проектов.

Наука 12+

Углеродные нанотрубки (УНТ) зарекомендовали себя как перспективный токопроводящий  материал с рядом свойств потенциально важных для применения в качестве электродов для нейропротезирования и имплантируемой электроники.


На основе УНT можно изготавливать микроструктуры, или файберы, с диаметром несколько десятков микрометров и длиной в несколько сантиметров. Такая геометрия наряду с механическими свойствами близкими к живой ткани и химической инертностью позволяет надеяться, что УНТ могут стать новой альтернативой существующим жестким электродам для глубокой стимуляции мозга.


Более того, дополнительная функционализация и создание более сложной архитектуры девайса может позволить включить еще ряд дополнительных функций, например, возможность детектировать нейротрансмиттеры.

В настоящей презентации будет

В открытом семинаре  #CNBR_Open Youth Маргарита Четыркина осветит область имплантируемой электроники с существующими проблемами и решениями, в частности теми, что предлагает Лаборатория Наноматериалов Сколковского института науки и технологий.

Поделиться:

655 дней назад
5 июля 2022 16:00–17:30

Москва
Bolshoy Boulevard 30, bld. 1, Сколтех, Новый Кампус, Skoltech Neuro
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов